Translate

вторник, 6 сентября 2016 г.

Органайзер для рукодельниц

Если на вашем рабочем столе слишком мало места, вам нужен - органайзер. Я тратила уйму времени на поиски нужных мне инструментов по разным ящикам и полкам . Теперь всё в одном месте, компактно и под рукой.


Итак. Подготавливаем материалы из которых будем делать наш чудо - органайзер.) Я сделала органайзер, из двух коробок разного размера, нескольких втулок от туалетной бумаги и пищевой фольги. Так же, использывала подарочную бумагу и фоамиран. Склеивала всё клеем ПВА и супер момент.

 Берём коробку, чем прочнее она будет, тем лучше.  Дно, в любом случае, надо усилить дополнительным листом картона. Отрезаем нужную высоту.

Внутренность кробки промазываем клеем ПВА, оклеиваем подарочной бумагой, она достаточно прочная и с ней удобно работать.
 Делаем это поэтапно, сторона за стороной.  Для того, чтобы спрятать место среза коробки, край бумаги делаем немного выше самой коробки.
 
 Бумагу на углах разрезаем ножницами и загибаем.
 Промазываем клеем верх коробки, приклеиваем .

 Дно коробки промазываем клеем, заклеиваем бумагой.

 С внутренней отделкой большой коробки закончили. Теперь надо обклеить втулки и маленькую коробку.
Осталось задекорировать внешние стороны органайзера. Я обклеила коробку фоамираном. Склеивать кортонную коробку с фоамираном лучше всего клеем "супер момент".
Забавные мышата давно дожидались своего применения.)
Очень удобно! Теперь на моём рабочем столе полный порядок, и все необходимые инструменты всегда под рукой. )

Комментариев нет:

Отправить комментарий